Circuito BR116



Categorias da Consulta



IW Inglês Sem Enrolação - São L. da Serra

São Lourenço da Serra - Centro

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Prefeito Ivo Mário Isaac Pires

Cotia - Caucaia do Alto

Clique para Detalhes

E.E. República de El Salvador

Barueri - Jardim Regina Alice

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Profª. Maria Alice Borges Ghion

Taboão da Serra - Parque Pinheiros

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Julieta Caldas Ferraz

Taboão da Serra - Jardim Monte Alegre

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Professora Luiza Motoyoshi

Itapecerica da Serra - Jardim Cinira

Clique para Detalhes

E.E. Solano Trindade

Embu das Artes - Jardim Santa Tereza

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Maria Helena I

Barueri - Parque dos Camargos

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Prof. Edvard Rodrigues de Oliveira

Itapecerica da Serra - Jardim Montesano

Clique para Detalhes

E.E. República do Peru

Cotia - Jardim Nova Coimbra

Clique para Detalhes

E.E. Dona Maria André Schunck

Embu-Guaçu - Cipó Guaçu

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Professor Doutor Osny Fleury da Silveira

Cotia - Parque Santa Rita de Cássia

Clique para Detalhes

E.E. República de Cuba

Barueri - Jardim Itaquiti

Clique para Detalhes

E.E. Vila São Joaquim II

Cotia - Jardim Leonor

Clique para Detalhes

E.E. Sebastião de Moraes Cardoso

Itapecerica da Serra - Vila Santa Maria

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Profª. Therezinha Volpato Baro

Taboão da Serra - Jardim Record

Clique para Detalhes

E.E. Antônio Inácio Maciel

Taboão da Serra - Jardim Maria Rosa

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Maria Josefina de Almeida Carvalho Azteca

Embu das Artes - Jardim Taima

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Padre Belchior de Pontes

Itapecerica da Serra - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Parque Imperial

Barueri - Parque Imperial

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Emiliano Ferreira Domingues

Itapecerica da Serra - Parque Paraíso

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Jacarandá

Embu das Artes - Jardim Júlia

Clique para Detalhes

E.E. Isabel "A Redentora"

Itapecerica da Serra - Jardim Branca Flor

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Crianças de Cotia

Cotia - Parque Miguel Mirizola

Clique para Detalhes

E.E. República do Equador

Barueri - Vila Engenho Novo

Clique para Detalhes

E.E. Professora Ignes Amélia Oliveira Machado

Itapevi - Cohab II

Clique para Detalhes

E.E. Madre Odette de Souza Carvalho

Embu das Artes - Jardim Novo Embu

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Neusa Demétrio

Taboão da Serra - Jardim Mituzi

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Idalina Godinho da Silva

Cotia - Água Espraiada (Caucaia do Alto)

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Apparecida Nigro Gava

Taboão da Serra - Parque Pinheiros

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Professora Elza Mareiro Medina

Embu das Artes - Jardim dos Moraes

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Joaquim Pereira da Silva

Cotia - Vila São Joaquim

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Professor Reynaldo Ramos Saldanha da Gama

Embu das Artes - Jardim Nossa Senhora de Fátima

Clique para Detalhes

E.E. Maria Auxiliadora

Embu das Artes - Centro

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Aracy de Abreu Pestana

Taboão da Serra - Jardim Record

Clique para Detalhes

E.E. Tenente Ernesto Caetano de Souza

Cotia - Jardim Araruama

Clique para Detalhes

E.E. José Leandro de Barros Pimentel

Barueri - Jardim Silveira

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Natércia Cremm de Moraes Pedro

Itapecerica da Serra - Parque Jandaia

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Maria José Luizetto Buscarini

Taboão da Serra - Jd. São Judas Tadeu

Clique para Detalhes

E.E. Chácara Flórida II

Embu-Guaçu - Chácara Flórida II

Clique para Detalhes

E.E. José Chaluppe

Itapevi - Vila São Francisco

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Jequitibá

Embu das Artes - Jardim Pinheirinho

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Professor Amilton Suga Gallego

Embu das Artes - Jardim Valo Verde

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Etelvina Delfim Simões

Embu-Guaçu - Vila Louro

Clique para Detalhes

E.E. Elizete de Oliveira Bertini

Embu das Artes - Jardim Dom José

Clique para Detalhes

E.E. Professor Nelson Antonio do Nascimento Junior

Embu das Artes - Jardim dos Moraes

Clique para Detalhes

E.E. Deputado Caio Prado Junior

Barueri - Vila Morellato

Clique para Detalhes

E.E. Amélia dos Anjos Oliveira

Embu das Artes - Jardim Vista Alegre

Clique para Detalhes

E.E. Henrique Fernando Gomes Estudante

Barueri - Jardim Maria Helena

Clique para Detalhes

E.E. Sophia Maria Januária Amaral

Itapecerica da Serra - Parque Paraíso

Clique para Detalhes

E.E Mário Joaquim Escobar de Andrade

Barueri - Parque Viana

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Santa Angela

Cotia - Granja Viana

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Machado de Assis

Taboão da Serra - Jardim Guaciara

Clique para Detalhes

E.E. Domingos Mignoni

Taboão da Serra - Parque Santos Dumont

Clique para Detalhes

E.E. Alexandre Rodrigues Nogueira

Embu-Guaçu - Jardim Emília

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Araucária

Itapecerica da Serra - Jardim Branca Flor

Clique para Detalhes

E.E. Reverendo Denoel Nicodemos Eller

Taboão da Serra - Jardim Scandia

Clique para Detalhes

E.E. Amador Aguiar

Barueri - Parque Imperial

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Profª. Valdelice Apadª. Medeiros Prass

Embu das Artes - Parque Pirajussara

Clique para Detalhes

E.E. Professor Carlos Ferreira de Moraes

Cotia - Jardim Torino

Clique para Detalhes

E.E. Doutor Raul Briquet

Itapevi - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Rosana Sueli Funari

Embu das Artes - Jardim Vazame

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Maisa Aparecida Ribeiro

Cotia - Caucaia do Alto

Clique para Detalhes

E.E. Prof. Dr. Eurico da Silva Bastos

Itapecerica da Serra - Parque Paraíso

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Professor Mauro Ferreira da Silva

Embu das Artes - Jardim Sílvia

Clique para Detalhes

E.M. Jatobá

Embu das Artes - Jardim Castilho

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Acácia

Itapecerica da Serra - Jardim das Oliveiras

Clique para Detalhes

E.E. Olívia de Faria Nogueira

Embu-Guaçu - Santa Isabel

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Profª. Astrogilda de Abreu Sevilha

Embu das Artes - Parque Jane

Clique para Detalhes

E.E. Professora Alayde Domingues Couto Macedo

Barueri - Jardim Tupã

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Sempre Viva

Itapecerica da Serra - Jardim Nogueira

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Francisca Manoel de Oliveira

Cotia - Vila Santo Antônio do Portão

Clique para Detalhes

E.E. João Martins

Embu das Artes - Jardim Célia Regina

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Deputado José Salvador Julianelli

Embu das Artes - Jardim Novo Campo Limpo

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Jacira

Itapecerica da Serra - Jardim Jacira

Clique para Detalhes

E.E. Professor Dimaraes Antonio Sandei

Itapevi - Jardim Portela

Clique para Detalhes

E.E. Sidronia Nunes Pires

Cotia - Caucaia do Alto

Clique para Detalhes

E.E. Paulo de Abreu

Itapevi - Jardim Julieta

Clique para Detalhes

E.E. Júlia de Castro Carneiro

Itapecerica da Serra - Jardim Santa Júlia

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Jornalista José Ramos

Embu das Artes - Jardim Santa Tereza

Clique para Detalhes

E.E. Francisco D Amico

Taboão da Serra - Jardim Saporito

Clique para Detalhes

E.E. Jardim da Luz

Embu das Artes - Jardim da Luz

Clique para Detalhes

E.E. João Baptista de Oliveira

Itapecerica da Serra - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Professora Myrthes Therezinha Assad Vilella

Barueri - Centro

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Professor Paulo Freire

Embu das Artes - Jardim Santa Emília

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Crianças de Cotia II

Cotia - Parque Miguel Mirizola

Clique para Detalhes

E.E. Professor Lenio Vieira de Moraes

Barueri - Jardim Santa Mônica

Clique para Detalhes

E.E. Professor Donizetti Aparecido Leite

Embu-Guaçu - Cipó Guaçu

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Azaléia

Itapecerica da Serra - Cidade Santa Júlia

Clique para Detalhes

E.E. Idomineu Antunes Caldeira

Cotia - Parque Bahia

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Profª. Dalva Barbosa Lima Janson

Taboão da Serra - Jardim Salete

Clique para Detalhes

E.E. Marechal Henrique Teixeira Lott

Embu das Artes - Parque Pirajussara

Clique para Detalhes

E.E. Jornalista Roberto Corte Real

Cotia - Jardim Claudio

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Antonio Fenólio

Taboão da Serra - Vila Carmelina

Clique para Detalhes

E.E. Comendador Benevides Beraldo

Itapecerica da Serra - Jardim das Palmeiras

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Jornalista Maria do Carmo de Almeida

Cotia - Jardim Estela Mari

Clique para Detalhes

Sesi 258 Unidade de Educação de Jovens e Adultos

Barueri - Jardim Santa Cecília

Clique para Detalhes

Sesi 254 - Unidade de Educação de Jovens e Adultos

Cotia - Granja Viana II

Clique para Detalhes

Sesi 432 - Unidade de Educação de Jovens e Adultos

Cotia - Moinho Velho

Clique para Detalhes