Circuito BR116



Categorias da Consulta



IW Inglês Sem Enrolação - São L. da Serra

São Lourenço da Serra - Centro

Clique para Detalhes

CE Maria José dos Santos

Cotia - Jardim Primavera

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Profª. Antonia Augusta Delphina Moraes

Embu das Artes - Jardim Santo Eduardo

Clique para Detalhes

PAC Núcleo 22 de Setembro

Taboão da Serra - Jardim Record

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Mundo Mágico

Carapicuiba - Conj. Hab. Pres. Castelo Branco

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Jardim Vazame

Embu das Artes - Jardim Vazame

Clique para Detalhes

E.E. João Ortiz Rodrigues

Embu-Guaçu - Filipinho

Clique para Detalhes

Creche Hélio Moreira de Souza

Jandira - Jardim Alvorada

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Hortênsia

Itapecerica da Serra - Chácara Santa Maria

Clique para Detalhes

E.E. Professora Maria Soares Santos

Itapevi - Jardim Briquet

Clique para Detalhes

E.E. Batista Cepelos

Cotia - V. Monte Serrat

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Janaína Agostinho Oliveira

Embu das Artes - Jardim Mimás

Clique para Detalhes

CEMEB Dona Floriza Nunes de Camargo

Itapevi - Jardim da Rainha

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Silvia Aparecida dos Santos

Taboão da Serra - Jardim São Judas Tadeu

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Osvaldo Batista Pereira

Barueri - Recanto Phrynea

Clique para Detalhes

E.E. Professor José Sérgio Pereira

Itapevi - Parque Suburbano

Clique para Detalhes

CE Allan Kardec

Cotia - Tijuco Preto

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Emiliano Ferreira Domingues

Itapecerica da Serra - Parque Paraíso

Clique para Detalhes

E.E. Professora Leda Felice Ferreira

Itapecerica da Serra - Jardim Paraíso

Clique para Detalhes

E.E. Laurita Ortega Mari

Taboão da Serra - Jardim Clementino

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Araucária

Itapecerica da Serra - Jardim Branca Flor

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Lúcia de Castro Bueno

Taboão da Serra - Parque Pinheiros

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Senhor José Benedito

Vargem Grande Paulista - Jardim Portão Vermelho

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Vila Norgang

Embu-Guaçu - Alto do Itararé

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Montesano

Itapecerica da Serra - Jardim Montesano

Clique para Detalhes

CEMEB Cora Coralina

Itapevi - Alto da Colina

Clique para Detalhes

E.E. Professor Hélio Luiz Dobrochinsk

Embu-Guaçu - Cipó

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Acácia

Itapecerica da Serra - Jardim das Oliveiras

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Julio Gomes Camisão

Barueri - Parque Imperial

Clique para Detalhes

Creche Maria Imaculada Sociedade de Instr.e Benef.

Itapecerica da Serra - Ressaca

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Benedito Rocha

Vargem Grande Paulista - Parque Ruth Maria

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Onofra da Silva

Barueri - Jardim Paulista

Clique para Detalhes

Amor Perfeito III Centro Mun. Hab. e Reabilitação

Taboão da Serra - Jardim Guayanã

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Sueli Maria Hipólito de Oliveira

Embu das Artes - Jardim Santa Tereza

Clique para Detalhes

CEMEB Vereador Roberval Luiz Mendes da Silva

Itapevi - Parque Mira Flores

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Sandro Luiz Braga

Barueri - Vila Engenho Novo

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. João Alves

Embu-Guaçu - Chácara Califórnia

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Villa Lobos

Embu das Artes - Jardim Batista

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Professor Oscar Ramos Arantes

Taboão da Serra - Arraial Paulista

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Seninha

Sao Lourenco da Serra - Vila Rita Soares

Clique para Detalhes

E.E. Professor José Barreto

Cotia - Jardim Ísis

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Argemiro Ferreira Domingues

Itapecerica da Serra - Jardim Analândia

Clique para Detalhes

E.E. Doutor Raul Briquet

Itapevi - Centro

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Mirante da Mata

Cotia - Parque Mirante da Mata

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Professora Marlene Pereira Santiago

Barueri - Parque Imperial

Clique para Detalhes

E.M.M. Professora Marisa Odaine de Oliveira Molina

Barueri - Jardim Paulista

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Benvinda dos Santos Oliveira

Cotia - Jardim Petrópolis

Clique para Detalhes

E.M.M. Profª. Aparecida Conceição Soares Akyama

Barueri - Jardim Belval

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Jardim Magali

Embu das Artes - Parque Industrial

Clique para Detalhes

E.E. Professor Nelson Antonio do Nascimento Junior

Embu das Artes - Jardim dos Moraes

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Joaquim Pereira da Silva

Cotia - Vila São Joaquim

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Gaspar de Godoi Moreira

Cotia - Jardim Japão

Clique para Detalhes

CEMEB Profª. Christel Ruth Iung Rooch

Itapevi - Parque Santo Antônio

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Bairro da Campininha

Cotia - Campininha

Clique para Detalhes

CEMEB Profª. Eneide Apdª. Beli Pedra Pereira

Itapevi - Jardim da Rainha

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Gente Miúda

Carapicuiba - Vila Caldas

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Ugo Arduini

Taboão da Serra - Vila Carmelina

Clique para Detalhes

E.E. Pedro Barros

Miracatu - Pedro Barros

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Engenheiro Leonel de Moura Brizola

Jandira - Parque Santa Tereza

Clique para Detalhes

Secretaria Mun. de Educação - Itapecerica da Serra

Itapecerica da Serra - Centro

Clique para Detalhes

Despézio Creche Municipal

Sao Lourenco da Serra - Despézio

Clique para Detalhes

CE Felix Alves Folha

Cotia - Parque Dom Henrique

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Professor Taro Mizutori

Barueri - Vila São Luiz (Valparaíso)

Clique para Detalhes

ITB - Professora Maria Sylvia Chaluppe Mello

Barueri - Engenho Novo

Clique para Detalhes

E.E. Gilberto Freyre

Taboão da Serra - Parque São Joaquim

Clique para Detalhes

E.M. Recanto das Caipunas

Juquitiba - Senhorinhas

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Professor Kozo Ebina

Vargem Grande Paulista - Jardiim São Mateus

Clique para Detalhes

E.E. Alexandrina Bassith

Embu das Artes - Jardim Ângela

Clique para Detalhes

E.E. do Bairro das Palmeiras

Juquitiba - Palmeiras

Clique para Detalhes

PAC Margaridas (Solar I)

Taboão da Serra - Jardim São Judas

Clique para Detalhes

Creche Gente Inocente

Jandira - Jardim Gabriela

Clique para Detalhes

E.E. Aldeia de Barueri

Barueri - Nova Aldeinha

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Samambaia

Itapecerica da Serra - Jardim Valo Velho

Clique para Detalhes

E.E. Vinícius de Moraes

Cotia - Granja Viana

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Estevan Placencio

Barueri - Nova Aldeinha

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Adalgisa Feijó Nunes

Itapecerica da Serra - Jardim das Oliveiras

Clique para Detalhes

E.E. João Nascif Chalupp

Itapevi - Amador Bueno

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Professor João Luiz Montanheiro

Cotia - Jardim das Oliveiras

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Bairro Lagoa Grande

Embu-Guaçu - Lagoa Grande

Clique para Detalhes

CE Granja Carolina II

Cotia - Centro

Clique para Detalhes

CEMEB Professora Neusa Marques Lobato

Itapevi - Jardim Santo Américo

Clique para Detalhes

E.M.M. Professora Luzia das Graças Barbosa Pereira

Barueri - Jardim Califórnia

Clique para Detalhes

PAC Dom Bosco (SP II)

Taboão da Serra - Parque Marabá

Clique para Detalhes

E.E. Professor Paulo da Costa Pan Chacon

Itapevi - Cohab II Setor D

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Campestre

Embu-Guaçu - Jardim Campestre

Clique para Detalhes

E.M.E.I.E.F. Professor João Tiburcio Silva Filho

Barueri - Chácaras Marco

Clique para Detalhes

ITB - Professor Moacyr Domingos Sávio Veronezi

Barueri - Parque Imperial

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Pixuquinha

Taboão da Serra - Jardim Bom Tempo

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Prof. Arthur Ricci de Camargo

Itapecerica da Serra - Jardim São Marcos

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Visconde de Sabugosa

Taboão da Serra - Jardim Salete

Clique para Detalhes

E.E. Jardim do Carmo

Itapecerica da Serra - Jardim do Édem

Clique para Detalhes

E.E. Solano Trindade

Embu das Artes - Jardim Santa Tereza

Clique para Detalhes

CEMEB José dos Santos Novaes

Itapevi - Jardim Maristela

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Lourdes Rasquinho Roschel

Embu-Guaçu - Vila Schunck

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Prefeito Álvaro Rodrigues Pereira

Itapecerica da Serra - da Lagoa

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Francisco Ambrósio de Azevedo

Cotia - Jardim Monte Santo

Clique para Detalhes

E.E. Chácara Flórida II

Embu-Guaçu - Chácara Flórida II

Clique para Detalhes

E.E. Professor Porcino Rodrigues

Itapecerica da Serra - Olaria

Clique para Detalhes

E.M.E.I.F. Clara Rodrigues

Embu-Guaçu - Chácara Flórida I

Clique para Detalhes

E.M.E.I. Mikio Umeda

Embu das Artes - Itatuba

Clique para Detalhes