Circuito BR116



Categorias da Consulta



E.E. Eliana Fischer Bambi D. Pinto - Prof.

Juquitiba - Senhorinhas

Clique para Detalhes

E.E. Oswaldo Sammartino

Jandira - Vila Anita Costa

Clique para Detalhes

E.E. Bairro Nossa Senhora da Conceição

Juquitiba - Vila Nossa Senhora da Conceição

Clique para Detalhes

E.E. Distrito dos Barnabés

Juquitiba - Barnabés

Clique para Detalhes

E.E. Amador Aguiar

Barueri - Parque Imperial

Clique para Detalhes

E.E. Jorge Julian

Carapicuiba - Jardim Cecília Cristina

Clique para Detalhes

E.E. Paulo de Abreu

Itapevi - Jardim Julieta

Clique para Detalhes

E.E Mário Joaquim Escobar de Andrade

Barueri - Parque Viana

Clique para Detalhes

E.E. Professora Regina Halepian Antunes

Carapicuiba - Jardim Ana Estela

Clique para Detalhes

E.E. Idomineu Antunes Caldeira

Cotia - Parque Bahia

Clique para Detalhes

E.E. Professor Ricardo Antonio Pecchio

Carapicuiba - Vila Silviânia

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Esmeralda Becker Freire de Carvalho

Carapicuiba - Jardim Marilu

Clique para Detalhes

E.E. Francisco D Amico

Taboão da Serra - Jardim Saporito

Clique para Detalhes

E.E. Madre Odette de Souza Carvalho

Embu das Artes - Jardim Novo Embu

Clique para Detalhes

E.E. Professor Celso Pacheco Bentin

Carapicuiba - Vila Silviânia

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Natércia Cremm de Moraes Pedro

Itapecerica da Serra - Parque Jandaia

Clique para Detalhes

E.E. João Martins

Embu das Artes - Jardim Célia Regina

Clique para Detalhes

E.E. Comendador Benevides Beraldo

Itapecerica da Serra - Jardim das Palmeiras

Clique para Detalhes

E.E. Desembargador Edgard de Moura Bittencourt

Carapicuiba - Conj. Hab. Pres. Castelo Branco

Clique para Detalhes

E.E. República do Equador

Barueri - Vila Engenho Novo

Clique para Detalhes

E.E. Isabel "A Redentora"

Itapecerica da Serra - Jardim Branca Flor

Clique para Detalhes

E.E. João Baptista de Oliveira

Itapecerica da Serra - Centro

Clique para Detalhes

E.M.E.F. Bairro do Engano

Miracatu - do Engano

Clique para Detalhes

E.E. José Benício dos Santos

Carapicuiba - Vila Veloso

Clique para Detalhes

E.E. República de Cuba

Barueri - Jardim Itaquiti

Clique para Detalhes

E.E. do Bairro das Palmeiras

Juquitiba - Palmeiras

Clique para Detalhes

E.E. Vila São Joaquim II

Cotia - Jardim Leonor

Clique para Detalhes

E.E. Engenheiro Mário Sales Souto

Carapicuiba - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Professora Ignes Amélia Oliveira Machado

Itapevi - Cohab II

Clique para Detalhes

E.E. Sidronia Nunes Pires

Cotia - Caucaia do Alto

Clique para Detalhes

E.E. República do Peru

Cotia - Jardim Nova Coimbra

Clique para Detalhes

E.E. Elizete de Oliveira Bertini

Embu das Artes - Jardim Dom José

Clique para Detalhes

E.E. Padre Giuseppe Angelo Bertolli

Jandira - Jardim Nossa Senhora de Fátima

Clique para Detalhes

E.E. João Batista Solder

Jandira - Jardim Margaridas

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Rosana Sueli Funari

Embu das Artes - Jardim Vazame

Clique para Detalhes

E.E. Maria Auxiliadora

Embu das Artes - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Dorvalino Abílio Teixeira

Jandira - Vila Santo Antônio

Clique para Detalhes

E.E. Oredo Rodrigues da Cruz

Juquitiba - Centro

Clique para Detalhes

E.E Biguá

Miracatu - Biguá

Clique para Detalhes

E.E. Professor Sylas Baltazar de Araújo

Miracatu - Oliveira Barros

Clique para Detalhes

E.E. Professora Josepha Pinto Chiavelli

Jandira - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Tenente Ernesto Caetano de Souza

Cotia - Jardim Araruama

Clique para Detalhes

E.E. Amélia dos Anjos Oliveira

Embu das Artes - Jardim Vista Alegre

Clique para Detalhes

E.E. Júlia de Castro Carneiro

Itapecerica da Serra - Jardim Santa Júlia

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Apparecida Nigro Gava

Taboão da Serra - Parque Pinheiros

Clique para Detalhes

E.E. Professor Carlos Ferreira de Moraes

Cotia - Jardim Torino

Clique para Detalhes

E.E. Luis da Camara Cascudo

Jandira - Vila Ipê

Clique para Detalhes

E.E. Henrique Fernando Gomes Estudante

Barueri - Jardim Maria Helena

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Maria Helena I

Barueri - Parque dos Camargos

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Julieta Caldas Ferraz

Taboão da Serra - Jardim Monte Alegre

Clique para Detalhes

E.E. Solano Trindade

Embu das Artes - Jardim Santa Tereza

Clique para Detalhes

E.E. Professor Armando Gonçalves

Miracatu - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Professor Adalberto Mecca Sampaio

Carapicuiba - Chácara Quiriri

Clique para Detalhes

E.E. Professora Alayde Domingues Couto Macedo

Barueri - Jardim Tupã

Clique para Detalhes

E.E. Professor Vicente Themudo Lessa

Jandira - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Prof. Marianinha Queiroz

Sao Lourenco da Serra - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Santa Rita de Cássia

Miracatu - Santa Rita do Ribeira

Clique para Detalhes

E.E. Parque Imperial

Barueri - Parque Imperial

Clique para Detalhes

E.E. Antônio Inácio Maciel

Taboão da Serra - Jardim Maria Rosa

Clique para Detalhes

E.E. Jardim São Lucas

Vargem Grande Paulista - Jardim São Mateus

Clique para Detalhes

E.E. Professor Lenio Vieira de Moraes

Barueri - Jardim Santa Mônica

Clique para Detalhes

E.E. Professor Oscar Graciano

Carapicuiba - Conj. Hab. Pres. Castelo Branco

Clique para Detalhes

E.E. Marechal Henrique Teixeira Lott

Embu das Artes - Parque Pirajussara

Clique para Detalhes

E.E. Gov. André Franco Montoro

Sao Lourenco da Serra - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Doutor Raul Briquet

Itapevi - Centro

Clique para Detalhes

E.E. República de El Salvador

Barueri - Jardim Regina Alice

Clique para Detalhes

E.E. Professor Nelson Antonio do Nascimento Junior

Embu das Artes - Jardim dos Moraes

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Santa Angela

Cotia - Granja Viana

Clique para Detalhes

E.E. José Leandro de Barros Pimentel

Barueri - Jardim Silveira

Clique para Detalhes

E.E. Professora Myrthes Therezinha Assad Vilella

Barueri - Centro

Clique para Detalhes

E.E. Wilmar Soares da Silva

Jandira - Vale do Sol

Clique para Detalhes

E.E. Profª. Neusa Demétrio

Taboão da Serra - Jardim Mituzi

Clique para Detalhes

E.E. José Chaluppe

Itapevi - Vila São Francisco

Clique para Detalhes

E.E. Domingos Mignoni

Taboão da Serra - Parque Santos Dumont

Clique para Detalhes

E.E. Deputado Caio Prado Junior

Barueri - Vila Morellato

Clique para Detalhes

E.E. Professor Dimaraes Antonio Sandei

Itapevi - Jardim Portela

Clique para Detalhes

E.E. Jardim da Luz

Embu das Artes - Jardim da Luz

Clique para Detalhes

E.E. Desembargador Manoel Augusto Vieira Neto

Jandira - Jardim Gabriela

Clique para Detalhes

E.E. Prof. Dr. Eurico da Silva Bastos

Itapecerica da Serra - Parque Paraíso

Clique para Detalhes

E.E. Sophia Maria Januária Amaral

Itapecerica da Serra - Parque Paraíso

Clique para Detalhes

E.E. Poeta Domingos Bauer Leite

Miracatu - Vila Ubirajara

Clique para Detalhes

E.E. Moacir Thomaz da Silva

Jandira - Jardim Gabriela

Clique para Detalhes

E.E. Reverendo Denoel Nicodemos Eller

Taboão da Serra - Jardim Scandia

Clique para Detalhes

E.E. Sebastião de Moraes Cardoso

Itapecerica da Serra - Vila Santa Maria

Clique para Detalhes

E.E. Jardim Jacira

Itapecerica da Serra - Jardim Jacira

Clique para Detalhes

E.E. Maria Cristina Lopes

Jandira - Jardim Alvorada

Clique para Detalhes

Sesi 70 - Unidade de Educação a Distância

Cotia - Atalaia

Clique para Detalhes